БЕЗМОЛВИЕ
Главная arrow Стихи arrow Публикации arrow Сказка о затерянном мире.
23.04.2024 г.
Главное меню
Главная
История
Школа медитации
Публикации
Стихи
Библиотека
Мировое время
Шахматы
Обратная связь
Форум
Архив
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Кто на сайте?
Экспорт RSS
Translate!
EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanishLatvianLithuanianUkrainianEstonian
Счетчики


Сказка о затерянном мире. Печать E-mail

Сказка о затерянном мире.

/А.Кузнецов/


"Тебе что-то известно о 48 измерении?" - спросили меня. "Конечно, нет» - ответил я и в свою очередь спросил вопрошающего: - «А сколько их всего?".
49, был лаконичный ответ и на этом диалог закончился....
А.С. ещё раз переспросил меня насчет того, что, не против ли я увидеть свое далекое прошлое..... А как же не хотеть! Ведь желание увидеть себя, наверное, есть у каждого. И я - - - - согласился.


Сядь спокойно, закрой глаза и просто сиди спокойно.... Я сел в кресло, закрыл глаза и.. ничего не увидел. Там за закрытыми глазами была ночь, была темнота.... Я стал напрягаться, но ничего не получалось.... Ладони вспотели, я слышал как А.С. ходил по маленькому кабинету, сопел и что-то делал.. Мне даже стало не по себе. А.С. не обращал на меня никакого внимания. Я стал забывать, что мне необходимо смотреть в себя, а не слушать внешние раздражители.... Веки набухли, и стало даже не по себе.
 
Все время хотелось открыть глаза и хотя бы одним глазком удовлетворить свое любопытство насчет действий А.С., Но я все терпел и терпел. Вдруг я услышал вопрос вроде бы относящийся ко мне и в тоже время я чувствовал, что этот вопрос мог касаться и не меня! Было удивительное восприятие. Вроде бы я сидел все тут же в кресле, и ничего не изменилось, и в то же время, голос А.С. был за границей его присутствия рядом со мной. Было такое ощущение, что он где-то и разговаривает с кем-то, но никак не со мной. Я не стал вдумываться в его вопрос и отвечать на него или переспрашивать. Во мне что-то происходило... Я раздваивался.
 
В глазах начался какой-то танец цветов черно-белых. По-моему я стал видеть черно-белые кадры какого-то фильма, который совершенно не понимал. Кадры бежали отрывисто, и я не успевал увидеть один кадр, как наступала темнота. И снова импульс и уже другой кадр. Ощущение было такое, что пленка, на которой все записано, двигается не с частотой 25 кадров, а может быть по 1 кадру в секунду. Было очень плохое чувство и давление на глаза. Эти всполохи раздражали меня, и я никак не мог сосредоточиться. В то же время меня стало раздражать присутствие А.С. рядом со мной. Он что-то делал и его движения крайне раздражали меня. Я даже хотел открыть глаза и сказать ему, что бы он не шумел так громко.
 
Особенно неприятно стало слышать его дыхание.. Оно было шумным, с хрипотой и от этого было не по себе.
Кадры стали высвечиваться быстрее. Я стал чувствовать, что нахожусь не в кабинете А.С. , а в каком то другом месте .....
И вот, как всегда в таких случаях, вдруг кадры перестали мельтешить... Стал проявляться цвет, и я почувствовал себя летящим!!! над какой-то планетой.. Это было удивительно и в тоже время я не мог, освободится от неверия.
 
Я двоился и это было тяжело. В одно время я понимал, что сижу в кресле, но это понимание было где-то на самой границе понимания, как будто бы неимоверно далеко от меня летящим над планетой. Я несся над ней с огромной скоростью. Внизу я видел огонь. Он покрывал всю планету и я.. искал место своего приземления.... Но, куда бы я ни кинул свой взгляд, все было покрыто огнем.... Вдалеке я увидел вдруг синеву, это с высоты полета выглядело как лужа в кольце огня. Я направился туда. И вот я уже вижу, что это не лужа, а целое море воды... И я, спасаясь от жара, нырнул в эти воды.... . Меня охватила приятная истома и я стал погружаться и погружаться в глубины неизвестного мне океана...
 
Дышал я спокойно и мне даже и мысль не посещала, что я человек и могу дышать под водой.. Я плыл и плыл и никого и ничего не встречалось мне на пути. Внезапно я увидел, что где-то в стороне что-то мелькнуло. Я развернулся в его сторону и стал плыть быстрее. Вот я увидел плывущего человека. Он был прекрасного телосложения. Обратил внимание на его ноги. На них были ласты или ... мне не хотелось об этом думать, но что-то мне говорило о том, что это не ласты, а нормальные его конечности... Я стал подплывать все ближе и ближе и вот показались его руки, и они были в перепончатых перчатках, а может..... Но это как бы мало меня интересовало, так как я видел человеческую фигуру в целом и это успокаивало меня.
 
Я подплыл совсем близко и вот он повернулся ко мне лицом. И тут я шарахнулся в сторону..... Его лицо было человеческим за одним Но... На его лице сиял один очень большой глаз. Я так резко рванул от него и в тоже время заметил, что и он был напуган не меньше меня от этой встречи и рванул в другую сторону... Я стал рваться наверх. Тут я вспомнил и о дыхании и о страхе и меня несло и несло... Вдруг опять замелькали черно-белые кадры, и опять вроде бы испортилась пленка и кадры стали частить вперемежку с темнотой. Я не успевал наблюдать.
 
Вдруг услышал откуда-то голос, и предупреждение что бы я не дергал глазами... Что-то успокоило меня, но картина поменялась.. Вроде бы прошел какой-то отрезок времени, который выпал у меня из памяти.
 
Я опять несся над планетой. Огонь частично погас и там, и сям были видны прогалины обгоревшей земли.. Я несся, и внутри меня была горечь какой-то утраты.... Вдали я заметил людей.. Я подлетел и встал на землю. Я смотрел на старика стоящего передо мной метрах в трех и трех или четырех детей рядом с ним. Они все стояли и смотрели... смотрели сквозь меня. Они не видели меня!! Я махал перед ними руками, пытался им что-то сказать, но ... Мне было не по себе.. И в тоже время я вдруг ясно осознал, что происходит и где..
 
Чуть поодаль я вдруг увидел три звездолета.. Они стояли на большом "футбольном асфальтированном поле".... Оцепления не было, но вокруг него (поля) стояло много людей, на мой взгляд, провожающих.. Они были грустны и торжественны. Потом я увидел себя идущим по тропе ведущей к одному из кораблей. Я стал считать эту группу, которая приближалась к кораблю. НАС БЫЛО 12. Мы медленно стали подниматься по трапу и скрываться в чреве звездолета. Он был огромный...
 
Дальше я шел по длинному коридору, и было такое ощущение, что я всегда был на этом корабле и все досконально на нем знаю.. Я смело подошел к одному из салонов и вошел внутрь. Там у "окна " было кресло. Я спокойно сел в него.... Кресло словно ждало меня и тут же облекло меня так, как будто слившись со мной и в тоже время удерживало меня в комфортном положении. Я глянул в окно. Картина не поменялось, вот я только что был снаружи и сейчас вижу, что поле постепенно опустело, и люди стоят на краю этого поля и машут, машут и машут руками.....
 
Чуть в стороне я опять увидел старца с детьми и перед ними обожженную карельскую искривленную березку..... . Окно справа от меня было интересным. Оно располагалось сферой от пола до потолка. И я когда смотрел, то ни разу не видел края окна. Оно как бы всегда фокусировалось так, что я мог видеть с обзором на все 360 градусов.. и это меня не удивляло....

И вот я услышал, что корабль вздрогнул. Я понял, что мы отправляемся..... Опять бешенные черно-белые кадры.. Я вдруг стал видеть сразу с нескольких позиций... В одном случае я все видел в кресла в корабле, в другом я видел все происходящего с позиции людей стоящих на краю поля, и третье видение, все вместе я видел со стороны .. Я видел отрывающийся корабль от планеты, я видел его в толпе и я чувствовал, как я улетаю.... Было еще одно ощущение, что этим кораблем управляю я. Но как только я пытался это осознать, так сразу же начинались черно-белые кадры. Было такое ощущение, что кто-то не все хочет показать мне... Была какая-то тайна, о которой я не должен был знать. Это меня раздражало и опять черно-белые кадры... Потом темнота, темнота которой в реальности и быть не может. Даже ночью есть свет, а здесь ничего..

Опять обрывки... И вот я чувствую, почему-то не вижу, а просто интуитивно понимаю, что что-то случилось с кораблем. Я стал как бы частью его... ( Чуть позже придет понимание, что командир корабля, именно так управляет кораблем, без ручек, и.т.д.) он просто сознанием сливается с БИОКОРАБЛЕМ, и они совместно управляют... корабль не мог что-то преодолеть... Я понимал, что необходимо принять какое-то решение и в тоже время оно для меня было страшно.... Опять мелькание кадров.
 
Я вижу сквозь окно (иллюминатор) яркие вспышки снаружи и.. планету.. Она совсем не похожа на ту с которой мы улетели.... И эта планета была в ужасающей близости от меня. Я чувствовал, как она просто надвигается на нас. В корабле не чувствуется скорость полета и поэтому ощущение такие, как бы корабль стоит на месте, а все движется мимо него. Но здесь планета двигалась на нас.. И не было никаких внутренних решений.. Был страх, но что интересно, так это то, что страх был не за себя, а за ПЛАНЕТУ... Это ей грозила опасность..

Корабль из последних сил , применял небывалые усилия, что бы выровняться или сгладить соприкосновении с планетой.... Вдруг встала ясная задача.. Пора эвакуироваться....Но.. эвакуироваться будут не тела нас, а лишь оболочки памяти.. МЫ гибли как люди и оставляли вместо себя нашу память... Я помню, что выдвинулась из стенки коробочка, и в ней лежал кристалл...
 
Я стал пристально смотреть на этот кристалл и постепенно ко мне стало приходить успокоение, я знал, что СМЕРТИ НЕТ... Но оставалась одна проблема, это гибель корабля. А он был оснащен так, что все в нем было. Это был БИОКОРАБЛЬ... ОН примерно мог соответствовать бы чаше ГРААЛЯ.. В его программах были такие моделирования, что можно было создавать все, что может только спроецировать мозг человека. В первый раз почему-то мы вдруг все 12 оказались в одной рубке. МЫ не плакали, но каждый уже нес с собой свою коробочку. МЫ примерно видели координаты конечной точки полета, мы видели поселения на планете и корабль, мощно вибрируя, искал наиболее безопасный путь своей гибели.. Он искал наиболее пустынное место.. Нам же необходимо было десантировать свои коробочки в наиболее населенные места..
 
Вот так и происходили последние минуты нашего далекого полета.... Коробочки брались у нас из рук манипулятором корабля и точно выстреливались в пространство планеты..... Вот отстрелилась последней и моя капсула... Она была близка к месту последнего пристанища корабля... И опять я один.... Я вижу звезды, я вижу небо, незнакомое мне, я вижу солнце, я вижу и..опять хлопок.. опять черно-белые кадры... Вдруг я почувствовал, что очень устал. Я медленно приоткрыл глаза. А.С. Сидел за столом и что то писал, за окном были слышны шумы моторов авто, я вдруг понял, что засиделся.... А.С. Спросил меня, что я видел.. Я вкратце рассказал. Он подумал и пытался разъяснить мне мое видение...

В 48 измерении на одной из планет произошла катастрофа. Что бы не погибнуть её человечеству, советом было приятно решение отправить группу молодых в бескрайний космос для поиска приемлемой планеты для жизни.. Таких кораблей было запущено много.. Я был при пуске трех.. Наш корабль вырвавшись из нуль пространства оказался очень близко от планеты, и поэтому он не успел погасить скорость и стал падать на планету.
 
Включить снова ускорители гипер пространтства означали гибель не только планеты, но всей системы, а этого нельзя было делать. Тогда погиб и корабль и планета и система пришла бы в дисбаланс, что в свою очередь могло плохо кончится. Поэтому было принято решение за счет околоорбитных двигателей сбалансировать корабль и по кривой гася скорость уйти в пустынное место планеты и ..... там произошла трагедия...
 
Насчет кристаллов. Они, каждый в свое время будут найдены людьми, которые не ведают о значении этих кристаллов. Они, играя ими, насыщая их своей психической энергией, и дадут новую жизнь экипажу... Сознания экипажа проснется и войдет в тела людей... Потом произойдет развитие ребенка и его рост. Он плохо будет помнить все то с чем и зачем прилетел, но главное, он интуитивно будет делать открытия, в то же время, оставаясь в тени людских эмоций.....
 
Там же в 48 измерении люди сумели предотвратить полную гибель.. Они восстановили последствия катастрофы и.. принялись искать в межзвездном пространстве своих посланцев... НО.. утекло так много времени, эти измерения, наше здесь третье и их 48 имеют совершенно разные временные рамки, и поэтому поиск пока не увенчался успехом. Но они надеются, что найдут своих посланцев и помогут им вернуться ДОМОЙ...
 
Вот такое путешествие по лабиринтам времени прошел я в свое время.... Чью память я воспроизвел, кто они эти посланцы? Что они дали людям? Кем тогда являюсь я сам? Где он, это 48 измерении? Что связывает мою память и их память об этих событиях?

Сложно не только ответить на все эти вопросы, но даже задать их!!!
 
« Пред.   След. »
Помощь сайту

Если вам понравился сайт и вы хотите поспособствовать его развитию, будем рады вашей финансовой помощи:
Яндекс.Деньги
Я.ру41001675521243

Мировая активность
 
© 2005 – 2024 БЕЗМОЛВИЕ