БЕЗМОЛВИЕ
Главная arrow Обратная связь
16.04.2024 г.
Главное меню
Главная
История
Школа медитации
Публикации
Стихи
Библиотека
Мировое время
Шахматы
Обратная связь
Форум
Архив
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Экспорт RSS
Translate!
EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanishLatvianLithuanianUkrainianEstonian
Счетчики


Школа медитации
ШКОЛА МЕДИТАЦИИ "ОРИОН"
(Ведущий школы Александр Павлович Кузнецов)
 
По всем интересующим вопросам в части касающейся школы и медитации обращаться на форум сайта,  в разделе "Медитация", никнаме А.П. Кузнецова "Strannik"
или по email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Введение
 
 Кузнецов А.П.
 
Можно многое изменить в своей жизни. Можно изменить прическу, одежду, имидж, работу, образование. Можно изменить практически все во вне.

Но можно ли изменить себя? И есть ли такие техники и практики, позволяющие увидеть мир по новому? Увидеть мир не глазами суждения, а таким какой он есть на самом деле!

Я говорю что это возможно!

Школа медитации "Орион" была организована в 1991 году. Организована она под впечатлениями той работы, которую мы провели в свое время с группой единомышленников. Прошло много лет, но те первые робкие попытки найти себя, остались и сегодня.

Школа и не была бы школой, если бы не обстоятельства пути самосовершенствования. А именно. Впервые на Северном Кавказе в свое время было организовано муниципальное предприятие "Лечебно-оздоровительный центр - ОРИОН". В предприятие пришли неортодоксальные специалисты врачи. Вместе с тем центр занимался и нетрадиционными методами целительства. И что было понятно нам всем, так это одно, что никакое целительство, лишь медицинскими методами, не помогало. А вот в синтезе помогали простейшие медицинские предписания.

И тогда, и возникло намерение, создать школу, где не лечили бы от болезней, а помогли в осознании себя, научили бы методикам и методам исцеления самого себя без вмешательства медицины. Так и зародилась школа трех ступеней "Орион".

Три ступени? Этот принцип взят на основании одного письма Е. Рерих, своим ученикам. Там, говоря о школах будущего, она и рассматривала обучение как три ступени совершенствования.
 
Первая ступень - "Очищение сознания"
Вторая ступень - "Расширение сознания"
Третья ступень - "Управление собственной мыслью"
 
Программа.

Базовая пргорамма школы расчитана на один год.

1. Освоение практик первой ступени расчитано на 2 месяца, прилежного обучения. Так как школа заочная, то и требований не может выдвинуто никаких. Здесь Вы будете заниматься самостоятельно.

2. Внимательно прочитайте предложенную литературу. Не торопитесь сразу же расхваливать или критиковать. Это легче всего. Примите то, что Вам подходит, не отбрасывайте то, что считаете ненужным. Главное не спешите и не делайте скоропалительных выводов.

3. В школе первой ступени Вам будут предложены работы по её названию "Очищение сознания". Это не говорит, что мы будем с вами работать только с сознанием! Само слово оичщение предполагает очищение всех систем организма...

4. Предложенные практики очищения организма, лишь предполагают простую схему. Вы сами способны сделать так, чтобы действительно можно было сказать, что Вы очистили организм... А практик и рекомендаций сегодня достаточно много. Я предлагаю Вам лишь самые простые и опробованные как автором, так и многими другими.

5. Практики предложенные Вам, опробированы на протяжении 16 лет в разных школах... Просьба лишь одна, в практике предложенной Вам, не делать никаких усовершенствоаний.... Ознакомьтесь с частыми вопросами, задаваемые на очных школах, и в письмах.. Возможно Вы найдете ответ на свой вопрос, прежде чем сядете пистаь письмо. Найдете ответы и вопросы по ссылке "Медитация" в разделе "По следам праткик"

6. На первой ступени мы поработаем с несколькими пракиками. И здесь нужно помнить лишь одно, что практик выстроены так, что никак нельзя перепрыгнуть... Лучше сначала и внимателньо остледить себя на одной практике, и только затем переходить к другой. Наш Ум настолько прогрессивный, что всегда готов предложить Вам медвежью услугу, как в поговорке "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."

7. Те кто начнет работать в школе, инструкции по второй школе и третьей, сможет получить уже лишь в групповой работе в форуме.... Там будет открыт допуск, и в раздел смогут заходить только слушатели второй или третьей ступени... Уровни ниже будут открыты....

Удачи Вам! 

Александр Кузнецов. 2008 год
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  
 
 
 
 
След. »
Помощь сайту

Если вам понравился сайт и вы хотите поспособствовать его развитию, будем рады вашей финансовой помощи:
Яндекс.Деньги
Я.ру41001675521243

Мировая активность
 
© 2005 – 2024 БЕЗМОЛВИЕ